Новости

Завершился ремонт вантовой системы моста на о. Русский

Завершился ремонт вантовой системы моста на о. Русский

Специалисты ГК Бамтоннельстрой-Мост завершили ремонт вантовой системы моста на о. Русский во Владивостоке, повреждённой в результате ледяного дождя, прошедшего в ноябре 2020 года. В ходе осмотра мостового перехода после прошедших осадков на оболочках вант, служащих для защиты стрендов (металлические тросы), были выявлены замятия.

«Ремонт вантовой системы заключался в устранении замятий путем удаления деформированного участка с последующей сваркой стыкуемых оболочек. После завершения работ можно смело сказать, что вантовая система защищена, последствия ледяного дождя устранены», — рассказал Руководитель Обособленного подразделения АО «Бамтоннельстрой-Мост» в г. Владивостоке Дмитрий Туркин.

Во время работ строители устранили 193 замятия. Восстановление выполнялось как с помощью автомобильных гидроподъемников (автовышка), так и с привлечением специалистов промышленного альпинизма.

В ноябре 2020г. в результате ледяного дождя во Владивостоке произошло обледенение оболочек вантовой системы моста на о. Русский. На определенное время движение по мосту было перекрыто, проводились работы по очистке вант мостового перехода. В результате стихии ПЭВП (полиэтилен высокой плотности) оболочки вант был частично деформирован.