Новости

Василию Орлову доложили о ходе строительства моста через Зею

Василию Орлову доложили о ходе строительства моста через Зею

«Что касается мостовой части, то уже полностью готовы десять опор. Еще на пяти опорах ведутся работы. Мы можем констатировать, что уровень воды упал до приемлемых значений, поэтому в ближайшие дни будем производить отсыпку дороги и формирование технологических площадок в русле реки для того, чтобы открыть полноценный фронт работ в зимний период еще на пяти опорах. На левом берегу мы завершили пятый этап надвижки пролетного строения. Надвинуто семь пролетов из пятнадцати. На правом берегу второй этап надвижки был произведен в конце сентября. Продолжаем укрупнительную сборку пролетных строений», – рассказал заместитель руководителя проекта по мостовом строительству АО «УСК МОСТ» Евгений Швецов.

На объекте задействована 161 единица машин и механизмов, к работе привлечены 907 человек.

Было отмечено, что в зимний период будет произведен больший объем работ, чем планировался изначально, в связи с паводком на Зее. Ситуация на реке скорректировала планы строителей.

«Мы продолжаем следить за ходом реализации этого крупного проекта, в случае необходимости оказываем подрядчику поддержку. Паводок повлиял на темпы возведения объекта, но мы уверены в наших строителях», – отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Источник: Правительство Амурской области