Новости

  • |
  • Пресс-центр
  • |
  • Новости
  • |
  • На правом берегу реки Зеи установлена первая пара пилонов, строители приступили к монтажу вантовой системы. Василий Орлов провёл совещание, посвященное ходу строительства нового Зейского моста
На правом берегу реки Зеи установлена первая пара пилонов, строители приступили к монтажу вантовой системы. Василий Орлов провёл совещание, посвященное ходу строительства нового Зейского моста

На правом берегу реки Зеи установлена первая пара пилонов, строители приступили к монтажу вантовой системы. Василий Орлов провёл совещание, посвященное ходу строительства нового Зейского моста

«Провели противопаводковые мероприятия. Демонтированы пролётные строения рабочего моста, это правый берег. На левом берегу строительная техника выведена с зон предполагаемого подтопления на более высокие отметки», – рассказал Эдуард Давыдов.

Не останавливаются работы по пролётному строению. К сегодняшнему дню на левобережной строительной площадке смонтировано 2 298 тонн металлоконструкций пролётного строения, на правой – 1 228 тонн.

«На правом берегу установлена первая пара пилонов – это опора №10, мы приступили к монтажу вантовой системы. Пока уровень воды позволяет, на опоре №8 ведется работа с плавсредств», – проинформировал руководитель проекта.

Что касается дорожной части, то уложено 1 060 100 м3 земполотна. Работу затрудняет то, что все подходы – семь километров левого берега – подтоплены грунтовыми водами.
На правом берегу строители продолжают работать полноценно. На объекте задействовано 957 человек, 155 единиц техники.

«Будем смотреть по воде, и реагировать на ситуацию», – сказал Эдуард Давыдов.

Паводковая ситуация оказывает существенное влияние на выполнение работ по строительству нового моста через Зею — это подчеркнул на совещании глава области Василий Орлов.

«Июльский паводок оказал значительное влияние на возведение важного объекта транспортной инфраструктуры региона. Сейчас в области складывается также неблагоприятная паводковая обстановка, которая диктует свои правила. Мы уверены, что строители будут оперативно реагировать на изменения и приложат все силы, для того чтобы работы вернулись в график», – сказал Василий Орлов.

Источник: Правительство Амурской области