Новости

Началось возведение путепровода в рамках подходов к новому Зейскому мосту

Началось возведение путепровода в рамках подходов к новому Зейскому мосту

 

Специалисты АО «Бамтоннельстрой-Мост» приступили к возведению путепровода в месте пересечения подъездных путей нового Зейского моста с федеральной трассой «Амур». В данный момент проводится забивка свай третьей и четвертой опор путепровода.

 

«Уже сейчас можно увидеть, где будет находиться съезд на новый Зейский мост. Мы приступили к возведению путепровода – в данный момент на площадке задействована одна буровая установка, ведется забивка свай. Для удобства жителей и гостей города на время строительства будет организованна асфальтированная объездная дорога»,
– рассказал руководитель проекта – руководитель проекта АО «Бамтоннельстрой-Мост» Эдуард Давыдов.

 

Основой нового путепровода станут четыре монолитные железобетонные опоры, сборное железобетонное пролетное строение общей длиной 81 метр.
Строительство нового Зейского моста включает в себя создание подъездных путей длиной 7 км, также строителям предстоит организовать две транспортные развязки: в месте примыкания к федеральной трассе будет построен путепровод, а на пересечении трассы Владимировка-Заречный развязка будет сооружена на одном уровне.