Новости

Строители нового Зейского моста успешно прошли период ледохода

Строители нового Зейского моста успешно прошли период ледохода

Специалисты АО «УСК МОСТ», входящего в ГК СК МОСТ, успешно подготовились и пропустили ледоход по р. Зее, не создавая заторов. Работы по возведению нового Зейского моста в период межсезонья были учтены на стадии проектирования сооружения.

«Мы успешно прошли период ледохода. Подготовка к нему велась на протяжении нескольких месяцев – на правом берегу в районе опоры № 7 были установлены ледозащитные устройства, демонтирована часть рабочего моста. Дальнейшие работы на русловых опорах будут производиться с плавсредств» – рассказал руководитель проекта – руководитель ОП АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов.

На левом берегу строители в назначенный срок завершили устройство буронабивных свай опор №№ 10 -14 и демонтировали технологическую дорогу, ведущую к ним. Также специалисты укрепили откосы технологической дороги к опоре №15.
Строители АО «УСК МОСТ» возводят новый Зейский мост одновременно с двух берегов. Основой нового автомобильного моста станут 26 опор и вантовая конструкция. Общая протяженность объекта составит 9 км, из которых 2 км – мостовая часть, 7 км – подходы.

Видеоролик