Новости

Специалисты АО «УСК МОСТ» приступили к ремонту моста через Зею

Специалисты АО «УСК МОСТ» приступили к ремонту моста через Зею

В ночь с 20-го на 21-е августа сотрудники АО «УСК МОСТ» приступили к ремонту моста через р. Зею в г. Благовещенске. Для выполнения работ движение на мосту будет полностью перекрыто с 8 вечера до 6 утра.

Строителям предстоит заменить плиты, дефекты которых были выявлены в ходе ежедневного осмотра моста.

«Текущий ремонт будет проходить в 3 этапа с полным перекрытием моста, в так называемые “технологические окна” продолжительностью 10 часов. В первое окно, сегодня, планировалась замена двух плит. После демонтажа аварийной плиты произведён осмотр соседних. Нарушений целостности конструкций не выявлено. Замены второй плиты не потребовалось. В следующее окно мы планируем заменить четыре плиты, в третье – еще две», – рассказал директор дирекции по строительству АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов.

После каждой замены плит в течение нескольких дней будут проводиться работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия, что потребует частичного перекрытия моста. Движение в этот период будет организованно в реверсивном режиме.

Специалисты АО «УСК МОСТ» в мае уже проводили аварийно-восстановительный ремонт моста через Зею после того, как в апреле этого года были выявлены потенциально опасные участки. Ремонт проводился также в ночное время. Работы были завершены ранее намеченного срока.

Фоторепортаж