Новости

Пройдено 1000 метров тоннеля от станции Стахановская улица

Пройдено 1000 метров тоннеля от станции Стахановская улица

Пройдено 1000 метров тоннеля от станции Стахановская улица

Тоннелепроходческий щит «Виктория» 16 июня 2019 года прошел отметку одна тысяча метров, что соответствует кольцу железобетонной обделки № 555.

За эти тысячу метров перегона от строящихся станций «Стахановская улица» и до станции «Нижегородская улица» Некрасовской линии Московского метрополитена были пройдены участки в сложных инженерно-геологических условиях.
Минимальная скорость проходки составляет около 13 метров в сутки, а максимальная – порядка 20 метров/сутки.
Общая длинна перегонного тоннеля «Стахановская улица» – «Нижегородская улица» составляет 1394 погонных метра. Режим работы ТПМК – круглосуточный.
На участке с 330 по 940 метров, при проходке тоннеля в глинах с более высокой плотностью, в нижней части ТПМК специалисты АО «УСК Мост» столкнулись с трудностями управления комплексом и проходку вели на максимально допустимых параметрах ведения комплекса в данных условиях эксплуатации.
Проходка ведется в условиях плотной городской застройки в непосредственной близости от Рязанского проспекта, вблизи зданий и сооружений и инженерных коммуникаций.
Выход ТПМК в котлован станционного комплекса «Нижегородская улица» запланирован на июль 2019 года. Все проходческие работы ведутся в строгом соответствии с графиком.