Новости

Завершается сборка спаренных пролетных строений для моста через Дон

Завершается сборка спаренных пролетных строений для моста через Дон

Сборка спаренных пролетных строений для моста через Дон

Полностью собрано спаренное пролетное строение (2х77 м), которое будет установлено в пролетах 2-3-4. Сборка второго спаренного пролетного строения для опор 4-5-6 практически завершена. Строители монтируют смотровые приспособления, ведут окраску монтажных узлов пролетного строения. Спаренные пролетные строения планируется установить с помощью плавсредств в конце года. В данный момент ведется обустройство барж.

Одновременно с монтажом металлоконструкций строители возводят четыре русловых опоры. Шесть других опор (№№ 1, 2, 5, 6, 9, 10) полностью готовы. На береговых опорах установлены пролетные строения длиной 33,6 м.

На опорах №№ 3 и 4 ведутся бетонные работы – бетонируются тела опор. Для опоры №8 возводится фундамент на буронабивных сваях диаметром 1720 мм, сооружено одиннадцать из двадцати двух БНС.

На правом берегу ведется подготовка к берегоукрепительным работам. Здесь практически полностью возведено земляное полотно на подходах к мосту.

Работы по строительству моста начались в ноябре 2011 года. Новый мост планируется сдать в эксплуатацию в конце 2015 года. Затем будет проведен демонтаж старого моста. Все работы на объекте планируется завершить в конце 2017 года.


Сергей Сысоев / СК МОСТ
Фото: СК МОСТ

Посмотреть фоторепортаж