Новости

Подписан акт летной проверки нового вертодрома на острове Русском

Подписан акт летной проверки нового вертодрома на острове Русском

Подписан акт летной проверки нового вертодрома на острове Русском

На вертодроме совершен технический рейс, в рамках которого проведен облет светосигнального оборудования (ССО) и объектов радиотехнического обеспечения полетов (РТОП). Экипаж вертолета отметил хорошую работу всех средств управления воздушным движением. По результатам испытаний подписан акт летной проверки.

Новый вертодром на острове Русском – это комплекс сооружений, включающий в себя взлетно-посадочную полосу с искусственным покрытием – для взлета и посадки винтокрылых машин по самолетному типу, соединительную рулежную дорожку, перрон на четыре воздушных судна с возможностью независимого выруливания. Площадка оборудована всеми необходимыми техническими средствами для управления полетами. Кроме того, предусмотрена автопарковочная зона, построена специальная стоянка для пожарной машины и сооружена новая подъездная дорога. Строительные работы на объекте закончены, в настоящий момент завершается сертификация вертодрома.

Государственный заказчик проекта – Федеральное агентство воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации, заказчиком-застройщиком выступило ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)»; генеральный подрядчик – ОАО «УСК МОСТ».

Фото: Игорь Лищук / СК МОСТ

Посмотреть фоторепортаж