Новости

Станции метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» откроются в 2013 году

Станции метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» откроются в 2013 году

Станции метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» откроются в 2013 году

Программой строительства Московского метрополитена предусмотрено продление Таганско-Краснопресненской линии от станции «Выхино» участком с еще тремя станциями — «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники».

Представители генерального подрядчика ОАО «УСК МОСТ» рассказали мэру Москвы, что общая длина строящегося участка составит 6,6 км, а также подтвердили, что открытие станции «Котельники», запланированное на 2015 год, возможно перенести на более ранние сроки. Подготовительные работы на этой стройплощадке начнутся в этом месяце.

22 марта марта начинается проходка от станции «Жулебино» до станции «Лермонтовский проспект». Все новые станции Таганско-Краснопресненской линии будут мелкого заложения (средняя глубина — 12–13 м). В настоящее время на пяти участках строительства задействовано около 900 человек. Работы ведутся круглосуточно.

Продление линии метрополитена, а также организация транспортно-пересадочных узлов у станций «Лермонтовский проспект» и «Котельники» должны облегчить транспортную ситуацию района Жулебино, уменьшить нагрузку в районе станции «Выхино», улучшить экологическую ситуацию на Новорязанском шоссе и МКАД, а также сократить на 3 км дорогу для жителей Люберец и других населенных пунктов Московской области.

Фото: пресс-служба мэра Москвы