Новости

  • |
  • Пресс-центр
  • |
  • Новости
  • |
  • ОАО «СТРОЙ-ТРЕСТ» представляет группу компаний «СК МОСТ» на выставке «CityBuild. Строительство городов»
ОАО «СТРОЙ-ТРЕСТ» представляет группу компаний «СК МОСТ» на выставке «CityBuild. Строительство городов»

ОАО «СТРОЙ-ТРЕСТ» представляет группу компаний «СК МОСТ» на выставке «CityBuild. Строительство городов»

ОАО «СТРОЙ-ТРЕСТ» представляет группу компаний «СК МОСТ» на выставке «CityBuild.Строительство городов»

Большой интерес у посетителей выставки вызвал проект строительства Олимпийской трассы в Сочи – подразделения группы компаний «СК МОСТ» ведут строительство 12 тоннелей на совмещенной автомобильной и железной дороге Адлер – «Альпика-Сервис» (пос. Красная Поляна). Всего тоннельщикам необходимо проложить здесь порядка 30 км. Олимпийская трасса – самый крупный на сегодня в России инфраструктурный объект. Уникальность строительных работ под Сочи заключается в том, что здесь на небольшом по площади участке сосредоточен беспрецедентно большой парк спецтехники и работы ведутся на всех объектах одновременно. Строительство осложняет сложная геология участка, а также чрезвычайно стесненные условия (трасса проходит по узкой долине реки Мзымты). Кроме того, строителям нужно уложиться в сжатые сроки и сдать все объекты транспортной инфраструктуры в 2013 г.

Еще одна ключевая для страны трасса, где работают специалисты группы компаний «СК МОСТ», – высокогорная дорога Алагир – Нижний Зарамаг, соединяющая Россию с Южной Осетией. Здесь подразделения группы компаний «СК МОСТ» ведут работы по реконструкции штольни Рокского тоннеля на 93 км дороги, а также завершают работы по строительству нового тоннеля на 86 км трассы, который обезопасит автомобильную трассу на участке в несколько сот метров от горных обвалов.

Специалисты компании «СК МОСТ» разработали вариант строительства тоннеля под рекой Леной в районе Якутска. Благодаря использованию тоннелепроходческих щитов, строительство комплекса тоннелей для движения автотранспорта и поездов в регионе с суровыми климатическими условиями будет закончено быстрее и обойдется гораздо дешевле, чем строительство совмещенного моста.

Проекты группы компаний «СК МОСТ» представлены на ВВЦ, в павильоне №75 (зал А, стенд №B16) в рамках V Международной выставки «CityBuild. Строительство городов-2011», посвященной последним достижениям в строительных технологиях и отражающей основные тенденции градостроительной отрасли.

Сергей Сысоев / СК МОСТ

Посмотреть фоторепортаж