Новости

В Москве прошла конференция, посвященная новым технологиям в мостостроении

В Москве прошла конференция, посвященная новым технологиям в мостостроении

В Москве прошла конференция, посвященная новым технологиям в мостостроении

Конференция познакомила деловые и научные круги России с новыми типами и модификациями вантовых систем, разработанными японскими компаниями. В ходе обсуждения презентации зарубежных мостостроителей российские инженеры и ученые имели возможность высказать свое мнение и задать вопросы специалистам из Японии. Представленные гостями металлические NEW-PWC ванты позволяют резко сократить объем работ на стройплощадке. В свою очередь, карбоновые СFCC ванты заинтересовали проектировщиков, инженеров и ученых еще не изученными возможностями.

Алексей Истомин, представляющий свободную экономическую зону промышленно-производственного типа «Липецк», заявил, что Липецк готов предоставлять площадки для размещения высокотехнологичных производств японцев.

В своем выступлении председатель совета директоров «УСК МОСТ» Б.И. Кондрат отметил, что руководство компании следит за технологическими новинками в мировом мостостроении и готово делиться находками со всеми российскими мостовиками.

Управляющий генеральный директор группы компаний Tokyo Rope MFG Курасигэ Синдзи подчеркнул, что сегодня российские мостостроители реализуют самые смелые, неординарные и амбициозные проекты.

«Мы хотим работать в Российской Федерации, где бурно развивается инфраструктура, строятся крупные спортивные сооружения и общественные здания, и где востребованы инновационные технологии, – сказал господин Курасигэ Синдзи. – Хотелось бы размещать производства в России, чтобы в полной мере соблюдать принципы нашей компании – совершенство технологии, высокое качество и справедливая цена».

Бердников Сергей / СК МОСТ

Посмотреть фоторепортаж