Новости

Забетонирована треть дороги пос. Новый—Де-Фриз—Седанка

Забетонирована треть дороги пос. Новый—Де-Фриз—Седанка

Забетонирована треть дороги пос. Новый—Де-Фриз—Седанка

Дорога, которая прокладывается от поселка Нового через Де-Фриз и Седанку к бухте Патрокл, разбита на 3 участка. Первый из них (от съезда с федеральной трассы М-60 к поселку Новый и далее по полуострову Де-Фриз) будет асфальтобетонным. Укладку бетона ведут специалисты компании «УСК МОСТ» с помощью новейшего бетонораспределителя Gomaco PS-2600. На данный момент выполнена треть работ – из 14 300 метров забетонировано 4800 м.

Наш бетоноукладчик охватывает весь цикл бетонирования, – рассказывает начальник участка «Де-Фриз» филиала «УСК МОСТ» в г. Владивостоке Алексей Курочкин. – Самосвалами перед агрегатом подается бетонная смесь, а дальше он сам ее равномерно распределяет по ширине проезжей части, выдавая идеально ровную плиту высотой в 18 сантиметров. Затем на плиту будет укладываться асфальт. Асфальтобетонные дороги в среднем в шесть раз долговечнее, чем асфальтовые.

Закончить бетонирование новой трассы планируется к концу 2011 года. Строительство новой асфальтобетонной дороги – только часть грандиозного плана по модернизации дорожной сети юга Приморского края, которая к 2012 году должна связать воедино аэропорт «Кневичи», Владивосток и остров Русский.

Даниил Гончарук / СК МОСТ
Фото: Игорь Лищук / СК МОСТ

Посмотреть фоторепортаж