Новости

«БАМТОННЕЛЬСТРОЮ» – 35!

«БАМТОННЕЛЬСТРОЮ» – 35!

лет Бамтоннельстрою

История предприятия началась в далеком 1975 году, когда правительство страны приступило к реализации беспрецедентного по тем временам проекта – сооружению Байкало-Амурской магистрали.

Сложные климатические условия, сжатые сроки, гигантские масштабы производства – все эти факторы стали толчком для развития российского тоннелестроения и формирования коллектива высококлассных специалистов. За 35 лет работы «Бамтоннельстроем» возведено 30 сложнейших объектов в России и за рубежом, среди которых уникальный Северомуйский тоннель протяженностью более 15 км.

Сегодня «Бамтоннельстрой» ведет сооружение 12 тоннелей совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис». Трасса, которая соединит приморский и горный кластеры олимпийской столицы и станет основным маршрутом передвижения для тысяч спортивных болельщиков.

– Более сложного транспортного проекта, чем совмещенная дорога Адлер – «Альпика-Сервис» на сегодняшний день в мире нет, – заявил Михаил Гутников, генеральный директор ОАО «СТРОЙ-ТРЕСТ». – Это уникальный объект, который возводится в труднейших геологических условиях и в максимально короткие сроки. Сооружение подземных объектов трассы ведет «Бамтоннельстрой», компания, обладающая мощной производственной базой и прекрасным инженерным потенциалом. Я уверен, что общими усилиями все поставленные задачи будут выполнены, и олимпийская трасса станет важной вехой в истории российского транспортного строительства. Поздравляю весь коллектив компании «Бамтоннельстрой» с юбилеем и желаю всем сотрудникам успехов, процветания и здоровья!