Новости

ОАО «УСК МОСТ» — лауреат премии «Золотая колесница»

ОАО «УСК МОСТ» — лауреат премии «Золотая колесница»

ОАО «УСК МОСТ» — лауреат премии «Золотая колесница»

Экспертный совет премии отметил высокий профессионализм коллектива «УСК МОСТ» и значимость объектов, возводимых компанией, – как для транспортной отрасли страны, так и для социально-экономического развития ряда регионов в целом.

Особо был отмечен последний проект группы компаний «СК МОСТ», открывающий новые перспективы для развития российского Дальнего Востока, – строительство уникального вантового моста, который возводится через пролив Босфор Восточный во Владивостоке к Саммиту АТЭС-2012.

Мост на остров Русский будет одним из крупнейших вантовых мостов в мире. Его центральный пролет длиной 1104 м станет рекордным в мировой практике мостостроения. У моста будут и самый высокий пилон, и самые длинные ванты. Строительство объекта будет завершено в рекордно короткие сроки – за 43 месяца.

Премия «Золотая Колесница» учреждена Комитетом по энергетике, транспорту и связи ГД ФС РФ и Министерством транспорта РФ. Награда присуждается руководителям и коллективам, внесшим весомый вклад в развитие отечественной транспортной системы и смежные с ней отрасли, сферу транспортных услуг, науку и образование.