Новости

На федеральной трассе М-60 введен в эксплуатацию заново отстроенный мост

На федеральной трассе М-60 введен в эксплуатацию заново отстроенный мост

Мост через реку Саперку

Все работы по обустройству моста завершены. Компания «Примавтодор» заканчивает укладку асфальта на стыке моста с основной трассой. После завершения дорожных работ движение по мосту откроется в обе стороны (пока мост открыт только в одну сторону, во Владивосток автомобили движутся по объездным путям).

Работы по сооружению моста начались осенью 2009 г., а закончились в августе 2010 г. Меньше, чем за год строители построили объездные пути, провели разбор старого моста и завершили сооружение на его месте нового.

Всего в рамках реконструкции федеральной трассы полностью будут перестроены мосты на реках Богатая, Черная, Песчанка. На этих участках работы находятся на стадии завершения.

Самый большой пятипролетный мост через Богатую будет иметь длину 106 м и ширину более 13 м, под ним предусмотрено разворотное кольцо общественного транспорта. В данный момент на этом участке завершена укладка пролетных строений длинной по 20 м над первым пролетом и начаты работы на следующих.

Окончание работ на федеральной трассе М-60 запланировано на конец 2011 г. Дорога обеспечит скоростное и безопасное движение между международным пассажирским терминалом аэропорта «Кневичи» и Владивостоком.

Посмотреть фоторепортаж