Новости

  • |
  • Пресс-центр
  • |
  • Новости
  • |
  • Производственная база группы компаний «СК МОСТ» в Толбино – единственное предприятие в России, выпускающее плиты БМП
Производственная база группы компаний «СК МОСТ» в Толбино – единственное предприятие в России, выпускающее плиты БМП

Производственная база группы компаний «СК МОСТ» в Толбино – единственное предприятие в России, выпускающее плиты БМП

Производственная база Толбино

Производственная база в Толбино

Производственный комплекс группы компаний «СК МОСТ» в Толбино, занимающий территорию около 15 га, специализируется на выпуске железобетонных изделий (в том числе плит БМП) и металлоконструкций, изготовлении нестандартного оборудования и ремонте буровой техники. Кроме того, база оказывает экспедиторские услуги и предлагает в аренду дорожно-строительную и железнодорожную технику.

Мощность участка железобетонных конструкций – порядка 600 кубометров сборного железобетона в месяц. Цех выпускает около двух десятков наименований железобетонных изделий – от лестничных площадок и маршей до контурных блоков массивных опор, балок пролетных строений, свай, стоек и тел опор. Бетонный завод Compactors в Толбино выпускает высокие марки бетона, так что продукция производственной базы может использоваться для сооружения эстакад, мостов и развязок. Толбинская продукция использовалась для строительства искусственных сооружений по всей России, в том числе для мостов через Волгу, Обь, Кубань, Оку, Москву-реку. Цех по производству ЖБИ в Толбино – единственное предприятие в России, выпускающее железобетонные плиты безбалластного мостового полотна (БМП), которые используются на металлических пролётных строениях железнодорожных мостов.

цех металлоконструкций

В цехе металлоконструкций осуществляется полный цикл работ – от кройки металла до сборки металлических конструкций. Производственная база в Толбино принимает заказы любой сложности – от производства и ремонта алюминиевой опалубки и емкостей для цементных заводов до изготовления мостовых конструкций (пролеты от 2 до 12 м). Сегодня большая часть продукции цеха по изготовления металлоконструкций идет на строительство совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер – Красная Поляна, а также для Владивостока, где возводится мостовой переход на остров Русский. Цех сотрудничает с крупнейшими западными компаниями – сегодня по чертежам Baystag здесь делают сложнейшие механизмы (например, тележки для вязки арматуры и укладки гидроизоляции).

Участок нестандартного оборудования в Толбино специализируется на ремонте буровых машин и изготовлении бурового инструмента – здесь изготавливаются каркасы буронабивных свай и ножевые секции для обсадных труб (до 1500 мм). Цех укомплектован уникальным оборудованием, часть станков изготовлены по чертежам собственного конструкторского бюро. «Это оборудование ни в чем не уступает немецким и итальянским машинам, но оно дешевле, легче в обслуживании и проще в эксплуатации, кроме того, наша техника позволяет без труда подстраиваться под потребности конкретного заказчика и в кратчайшие сроки выполнять работу, соответствующую международным стандартам качества», – отметил начальник участка А.В. Протасов.

Дорожно-строительная техника

Кроме производственных услуг, база группы компаний «СК МОСТ» в Толбино предлагает в аренду современную дорожно-строительную технику от лучших мировых производителей – в их числе гусеничные и колесные экскаваторы Caterpillar, Case и Atek, экскаваторы-погрузчики JCB, погрузчики Doosan, бульдозеры Komatsu, фронтальные погрузчики Volvo и Daewoo, дорожные катки Hamm, вибрационные дорожные катки Hamm и Bomag, автогрейдеры Mista, асфальтоукладчики Vogele и мобильный асфальтобетонный завод ALmix.

Контакты: 142113, МО, Подольский р-н, д. Большое Толбино, т. (495) 996-65-20,
sk_tolbino@mail.ru

Сергей Сысоев / СК МОСТ
Фото: Павел Богачев / СК МОСТ

Производственные мощности на базе в Толбино

Дорожно-строительная техника, предлагаемая в аренду