Новости

Заканчивается возведение двух мостов на трассе Владивосток – Хабаровск

Заканчивается возведение двух мостов на трассе Владивосток – Хабаровск

Возведение двух мостов на трассе Владивосток – Хабаровск

Компании «УСК МОСТ» на своем участке предстоит реконструировать четыре моста и возвести 500-метровую эстакаду на повороте к станции Весенняя.

На реках Богатая, Черная, Саперка и Песчанка проложены объездные пути и закончен разбор старых мостов, построенных еще в 60-е годы прошлого века. Старые мосты были возведены при расширении М-60 с двух до четырех полос. К сегодняшнему дню эти мосты морально устарели и не выдерживают возросших нагрузок. Интенсивность движения по основной приморской магистрали с 80-х годов прошлого века возросла в 3 раза.

На реке Богатой мостостроители ведут бетонирование опор под пролетные строения моста. На Черной речке полным ходом идут буровые работы. Глубина заложения скважин на этих участках достигает 14-15 м, поэтому бурение ведется самой современной техникой фирм Bauer и Junttan.

Реконструированная трасса Владивосток – Хабаровск станет основной дорогой для участников Саммита АТЭС-2012. Именно по ней можно будет за 30 минут доехать от международного пассажирского терминала аэропорта «Кневичи» до Дальневосточного федерального университета, где пройдет большинство встреч Саммита.

Даниил Гончарук / СК МОСТ
Фото: Игорь Лищук / СК МОСТ

Посмотреть фоторепортаж