Новости

«Мостоотряд-64» готовится сдать путепровод через Транссиб

«Мостоотряд-64» готовится сдать путепровод через Транссиб

Глава администрации Октябрьского района С.Л. Дементьев

Объект практически готов к сдаче заказчику, по нему открыто пешеходное движение. Однако предстоит еще уложить асфальт, укрепить конусы путепровода бетонными плитами, докрасить мост и установить осветительное оборудование. Строители завершат работы, как только позволят температурные условия.

Глава администрации Октябрьского района Сергей Леонидович Дементьев с нетерпением ждет открытия мостового перехода через станционные пути. «Каждый месяц на этом переезде гибли люди. Когда поезд сбил сразу четверых выпускников, только тогда удалось сдвинуть процесс с мертвой точки, – сказал он. – Мы очень благодарны мостовикам, что они не стали ждать перечисления средств и начали работать в оговоренные сроки. Сейчас путепровод уже почти готов и только поздняя весна не дает строителям возможности развернуть работы на объекте».

«Мостоотряд-64» пришел на объект в январе 2009 года и к сентябрю закончил основные работы по сооружению путепровода. «Как раз к этому сроку пошли первые деньги из бюджета, выделенные на строительство, – отметил Александр Владимирович Шишкин, генеральный директор ЗАО «Мостостроительный отряд №64». – По прошлому году область полностью рассчиталась с нами за тот объем работ, который мы выполнили на объекте».

Фото: Сергей Бердников

Посмотреть фоторепортаж