Новости

Строительство пешеходного моста на вокзале в Новосибирске

Строительство пешеходного моста на вокзале в Новосибирске

Пешеходный мост на вокзале в Новосибирске

Необходимость независимого пешеходного моста от привокзальной площади до Владимирской улицы назревала давно. Пассажиропотоки на пригородные поезда явно не должны были пересекаться с потоком желающих перейти через железнодорожные пути.

Когда финансовые потери от безбилетных пассажиров превысили разумные пределы, решено было строить турникеты, а «транзитников» пустить по новому мосту.

Участок УФСК «Мост» из Камня-на-Оби развернул в августе этого года на вокзале в Новосибирске свой филиал и начал выполнять поставленную задачу, которая оказалась весьма не простой.

Шабанов Валерий Николаевич, начальник новосибирского участка УФСК «Мост»:
– Тесновато здесь у нас, особенно это чувствуешь после просторов Камня-на-Оби. С трудом поставили жилые модули, а технику ставить почти и негде. «Окна» дают исключительно по ночам и не более 4-х часов. Из них непосредственно на установку опоры уходит один час. Три на подготовку и уборку за собой. Но мы стараемся и даже не очень выбиваемся из графика. Если бы не сложные грунты с огромным количеством старого железа и бетона и непрерывные согласования при движении техники, мы здесь бы уже управились к ноябрю. Надо признать, этот объект стал хорошей школой для наших специалистов, ведь не всегда же нам работать в безлюдных местах.