Новости

Путепровод над Дмитровским шоссе будет сдан раньше намеченного срока

Путепровод над Дмитровским шоссе будет сдан раньше намеченного срока

Путепровод над Дмитровским шоссе

Открыть движение по новому мосту планировалось 30 августа, но, в связи с празднованием Дня города, Правительство Москвы попросило сократить сроки строительства почти на две недели. Мостовики пошли навстречу этим пожеланиям и обязались сдать объект в эксплуатацию 18 августа.

Смирнов Александр Николаевич, производитель работ «Мостотреста 2005»:
– Работать пришлось буквально «с колес»! Здесь так тесно, что даже площадку для выгрузки конструкций не удалось сделать. Этот 66-метровое, 280-тонное пролетное строение мы начали собирать 18 июля. Проектировщики приехали через 10 дней и очень удивились, увидев практически готовую конструкцию.

Крыльцов Владимир Евгеньевич, заместитель генерального директора «УСК МОСТ»:
– Мы сдали Яузский мост, как и обещали, ко Дню железнодорожника. Здесь похожая ситуация – ко Дню города нужно расширить Дмитровское шоссе в месте пересечения с Окружной железной дорогой до 12 полос. Потому работаем в авральном режиме.

Получилось, что мы из большого пожара на Яузе попали в огромный на Дмитровке, но там справились и здесь сделаем все как надо. Наши субподрядчики – «Мостотрест 2005» и компания «Мосты и тоннели» – работают быстро и качественно. Этот железнодорожный объект у них уже третий, и все поражены скоростью их работы.

Посмотреть фоторепортаж