Новости

В Приамурье открыли автомобильный мост через Селемджу

В Приамурье открыли автомобильный мост через Селемджу

В Приамурье открыли автомобильный мост через Селемджу

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия автомобильного моста. На важное в инфраструктурном и социальном плане мероприятие прибыл губернатор Амурской области Александр Козлов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Перед приемкой мостовой переход обследовали, испытали и выдали положительное заключение о его техническом состоянии.

Глава региона поздравил всех жителей района с открытием моста и подчеркнул, что своевременное введение в эксплуатацию надежного и отвечающего всем требованиям моста стало возможным благодаря профессионализму специалистов, занимавшихся строительством объекта. Они получили благодарственные письма.

Губернатор подчеркнул, что теперь в районе наконец установится круглогодичное сообщение между населенными пунктами, разделёнными Селемджой. Ранее граждане могли пользоваться паромом, но его курсирование сильно зависело от паводковой ситуации на реке.

— С возведением мостового перехода реализованы две задачи: социальная и стратегическая. Во-первых, он дал возможность жителям круглогодично передвигаться через реку, несмотря на паводки. Во-вторых, мост даст толчок в развитии золотодобычи и добычи угля в районе, — отметил глава Приамурья Александр Козлов.

После торжественной церемонии перерезания ленты, в которой приняли участие глава региона, руководство компаний «Мост-Восток», «Петропавловск», по мосту прошла колонна автомобилей.

Возведение моста обошлось в 4,6 миллиарда рублей. Стройка стартовала в июле 2013 года. Длина моста через реку Селемджу составляет 853,76 метра.

Посмотреть фоторепортаж