Новости

В Приамурье реконструируют три моста в Зейском и Селемджинском районе

В Приамурье реконструируют три моста в Зейском и Селемджинском районе

В области планируют обновить еще три моста. Реконструкция ждет переходы через речку Джигду на 98-м километре дороги Зея — Поляковский, через протоку на 183-м километре Введеновка — Февральск — Экимчан, через лог на 7-м километре дороги Заречное — Сиан.

В настоящий момент для выполнения проектов обновления этих объектов ищут исполнителей. Управление госзаказа региона выставило соответствующие тендеры на сайт госзакупок.

Все мосты требуется соединить с существующей дорогой. Согласно техническому заданию, они должны быть двухполосными. Проектировщикам нужно предусмотреть водоотвод, освещение, определить тип дорожного покрытия.

Мост через Джигду в длину должен быть восемь метров, переход через протоку — 17,53 метра, мост через лог — семь метров.

За подготовку проектной и рабочей документации по каждому из лотов заказчики готовы заплатить немногим более четырех миллионов рублей. Средства на эти цели выделяет бюджет региона. Реконструкцию проведут также за его счет.

В 2016 году строители обещают сдать в эксплуатацию мост через Селемджу. Выделены деньги из бюджета региона на достройку моста, а также на ремонт дороги Зея — Тыгда, на реконструкцию дороги «Свободненский перевал» на 122-129 километрах.