ГРУППА КОМПАНИЙ
БАМТОННЕЛЬСТРОЙ-МОСТ

Ведущее предприятие России в области инфраструктурного строительства

НОВОСТИ

ТОННЕЛИ

Все тоннели на Байкало-Амурской магистрали, среди которых Северомуйский – самый длинный тоннель в России (15 343 м) и самый сложный по проходке в мире, комплекс авто- и железнодорожных тоннелей на трассе «Адлер – Альпика Сервис», введенный эксплуатацию в 2021 году второй Байкальский тоннель и строящийся второй Дуссе-Алиньский на БАМе, а также другие подземные сооружения.

МОСТЫ

Мосты на остров Русский во Владивостоке и трассе «Адлер – Альпика Сервис», первые в истории трансграничные мостовые переходы через реку Амур между РФ и КНР в Еврейской АО и Амурской области, мосты через реки Оку и Суру на трассе М-12, а также другие мостовые переходы в России и за рубежом.
Мосты
Метро

МЕТРО

Участки Некрасовской, Таганско-Краснопресненской и Большой Кольцевой Линии московского метро, Новосибирский метрополитен, строящаяся в Красноярске линия подземно-надземного легкорельсового транспорта, а также другие объекты метро.

ТЕХНИЧЕСКОЕ
ОСНАЩЕНИЕ

Один из самых масштабных парков специализированной техники в России, базирующийся на производственно-складских базах и объектах строительства Группы компаний Бамтоннельстрой-Мост, в числе которых объекты в подмосковном Толбино, краснодарском Крымске, Белогорске Амурской области и пр. Помимо общестроительной техники парк включает в себя тоннелепроходческие механизированные комплексы (ТПМК), мобильные бетонные заводы, буровые установки, проходческие комбайны и прочее оборудование.